Switches Ethernet als Gigabit Switch für 19 Zoll oder als Desktop Gerät

Ein Switch ist eine Netzwerk-Komponente zur Verbindung mehrerer Computer bzw. Netz-Segmente in einem lokalen Netz. Da Switches aber auch Ethernet Switch, Gigabit Switch und Fast Ehternet Switchden Netzwerkverkehr analysieren und logische Entscheidungen treffen, werden sie auch als intelligente Hubs bezeichnet. Die Funktionsweise eines Switches ist der einer Bridge sehr ähnlich, daher wurde anfangs auch der Begriff Multi-Port-Bridge benutzt.

Einfache Switches aber auch Fast Ethernet Switch sowie Gigabit Switch und Ethernet Switcharbeiten auf der Schicht 2 des OSI-Modells. Der Switch verarbeitet die 48 Bit langen MAC-Adressen und legt dazu eine SAT an, in der neben der MAC-Adresse auch der physikalische Port, an dem diese empfangen wurde, gespeichert wird. Im Unterschied zum Hub werden Netzwerkpakete jetzt nur noch an den Port weitergeleitet, der für die entsprechende Zieladresse in der SAT gelistet ist. Ist eine Zieladresse allerdings noch unbekannt, leitet der Switch das betreffende Paket an alle aktiven Ports. Ein Unterschied zwischen Bridge und Switches ist die Anzahl der Ports beziehungsweise die Portdichte: Bridges haben typischerweise nur zwei Ports, selten drei oder mehr, Switches wie Fast Ethernet Switch sowie Gigabit Switch oder Ethernet Switch hingegen haben als Einzelgeräte meist zwischen vier, 12 bis maximal 48 Ports und können mehrere Ports unabhängig voneinander zeitgleich verbinden.

gigabit switches fast ethernet switch 19 zoll ethernet switch
Ein Switch ist eine Netzwerk-Komponente zur Verbindung mehrerer Computer bzw. Netz-Segmente in einem lokalen Netz. Da Switches aber auch Ethernet Switch, Gigabit Switch und Fast Ehternet... mehr erfahren »
Fenster schließen
Switches Ethernet als Gigabit Switch für 19 Zoll oder als Desktop Gerät

Ein Switch ist eine Netzwerk-Komponente zur Verbindung mehrerer Computer bzw. Netz-Segmente in einem lokalen Netz. Da Switches aber auch Ethernet Switch, Gigabit Switch und Fast Ehternet Switchden Netzwerkverkehr analysieren und logische Entscheidungen treffen, werden sie auch als intelligente Hubs bezeichnet. Die Funktionsweise eines Switches ist der einer Bridge sehr ähnlich, daher wurde anfangs auch der Begriff Multi-Port-Bridge benutzt.

Einfache Switches aber auch Fast Ethernet Switch sowie Gigabit Switch und Ethernet Switcharbeiten auf der Schicht 2 des OSI-Modells. Der Switch verarbeitet die 48 Bit langen MAC-Adressen und legt dazu eine SAT an, in der neben der MAC-Adresse auch der physikalische Port, an dem diese empfangen wurde, gespeichert wird. Im Unterschied zum Hub werden Netzwerkpakete jetzt nur noch an den Port weitergeleitet, der für die entsprechende Zieladresse in der SAT gelistet ist. Ist eine Zieladresse allerdings noch unbekannt, leitet der Switch das betreffende Paket an alle aktiven Ports. Ein Unterschied zwischen Bridge und Switches ist die Anzahl der Ports beziehungsweise die Portdichte: Bridges haben typischerweise nur zwei Ports, selten drei oder mehr, Switches wie Fast Ethernet Switch sowie Gigabit Switch oder Ethernet Switch hingegen haben als Einzelgeräte meist zwischen vier, 12 bis maximal 48 Ports und können mehrere Ports unabhängig voneinander zeitgleich verbinden.

gigabit switches fast ethernet switch 19 zoll ethernet switch
Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 2
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port, EDS-205
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port
Maße: (B)25 x (T)88 x (H)109 mm Store-and-Forward Switching Technologie mit Full-Duplex und non-blocking flow... 5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 12 - 45 Volt DC Stromversorgung über 3 Pol Terminal Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet im...
ab 83,40 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port, EDS-208
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port
Maße: (B)40 x (T)95 x (H)109 mm Store-and-Forward Switching Technologie mit Full-Duplex und non-blocking flow... 8 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 12 - 45 Volt DC Stromversorgung über 3 Pol Terminal Block Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet im...
ab 121,09 € *
MOXA Unmanaged Industrial Gigabit Ethernet Switch, 8 Port
MOXA Unmanaged Industrial Gigabit Ethernet Switch, 8 Port
Lieferumfang: Unmanaged Switch, Hutschiene, Montagehalterung 8 x RJ45 10/100/1000BaseT Anschlüsse, mit automatischer Übertragungsgeschwindigkeit, LED Anzeigen, Spannungs- versorgung über Klemmleiste 12/24/48 Volt DC, inklusive
ab 297,87 € *
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port EKI-2525
mit Verpolungsschutz, Farbe: schwarz / blau, Temperaturbereich -10 bis +60 Grad Celsius Lieferumfang: Unmanaged... 5 x RJ45 10/100BaseTX Port, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 2 x 12 - 48 Volt DC Stromeingang über Klemmleiste, 1 x Relais Ausgang, entspricht IP30 Standard, 4000 Volt ESD
ab 89,02 € *
DIGITUS Industrial Fast Ethernet PoE Switch, 8 Port
DIGITUS Industrial Fast Ethernet PoE Switch, 8 Port
Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt mit Gigabit Combo (SFP), 8 Port 10/100 TX auto MDI/MDI-X + 2 Port 10/100/100T + 2-Port 100/1000 SFP-Buchsen, DIN-Schiene und Wandmontage möglich, Blitzschutz und
ab 254,58 € *
W&T Ethernet Industry Switch, 4 Port
W&T Ethernet Industry Switch, 4 Port
Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt Breite: 22,5 mm, inkl. PoE-Versorgung, Störfestigkeit, Gehäuse zur Montage auf Hutschiene, kann bis zu drei PoE- fähige Endgeräte versorgen
ab 211,28 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 x RJ45 Ports,
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 x RJ45 Ports,
Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt 10/100BaseTX, 12 - 48 Volt DC redundante Stromversorgung über 6 Pol Terminal Block Anschluss, mit Halterung für Hut- schienenbefestigung, mit Alarmausgang, ohne Netzteil,
ab 179,45 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 4 Port
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 4 Port
bar, robustes Metallgehäuse, Maße: (B)54 x (T)105 x (H)135 mm Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt 4 x RJ45 10/100BaseTX und 1 x LWL-SC 100BaseFX Multimode Port, entspricht IEEE802.3 / 12-48V DC redundante Stromversorgung über 6 Pol Terminal Block
ab 274,95 € *
MOXA Industrial Ethernet Netzteil, 24 Volt DC, 45 Watt, mit
MOXA Industrial Ethernet Netzteil, 24 Volt DC, 45 Watt, mit
Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt Halterung für Hutschienenbefestigung, Spannungsversorgung angeschlossener Geräte über Klemmverbindung, Maße: (B)78 x (T)67 x (H)93 mm
ab 63,36 € *
MOXA Industrial Ethernet Netzteil, 24 Volt DC, 75 Watt, mit
MOXA Industrial Ethernet Netzteil, 24 Volt DC, 75 Watt, mit
Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt Halterung für Hutschienenbefestigung, Spannungsversorgung angeschlossener Geräte über Klemmverbindung, Maße: (B)56 x (T)100 x (H)125 mm
ab 98,97 € *
MOXA Industrial Ethernet Netzteil, 230 Volt, für NPort
MOXA Industrial Ethernet Netzteil, 230 Volt, für NPort
für Device Server MOXA DE-30x oder NPort 54xx (10142)
ab 36,50 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet PoE Switch, 16 Port
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet PoE Switch, 16 Port
Metallgehäuse in schwarz / blau, arbeitet im Temperatur- bereich von 0 bis +60 Grad Celsius Lieferumfang: Unmanaged... 16 x 10/100BaseTX Ethernet Netzwerkanschlüsse mit Power over Ethernet (PoE), entspricht IEEE802.3 / u / x /af, 12 - 48 Volt DC redundante Stromversorgung über 6 Pol...
ab 462,58 € *
MOXA Industrial Ethernet Medien Konverter,ohne Alarmfunktion
MOXA Industrial Ethernet Medien Konverter,ohne Alarmfunktion IMC-21-M-SC
Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt 1 x RJ45 10/100BaseTX - 1 x LWL-SC 100BaseFX Multimode Stromversorgung über Terminal Block Anschluss, mit Hutschienenbefestigung, robustes Kunststoffgehäuse,
ab 160,35 € *
MOXA Industrial Ethernet Medien Konverter,ohne Alarmfunktion
MOXA Industrial Ethernet Medien Konverter,ohne Alarmfunktion IMC-21-M-ST
Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt 1 x RJ45 10/100BaseTX - 1 x LWL-ST 100BaseFX Multimode Stromversorgung über Terminal Block Anschluss, mit Hutschienenbefestigung, robustes Kunststoffgehäuse,
ab 160,35 € *
MOXA Netzteil für Nport 5210/5150
MOXA Netzteil für Nport 5210
Netzteil für Serial Device Server Nport-5210/5150 (PWR-12050-WPEU-S2/10223)
ab 31,04 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port, EDS-205A
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port, EDS-205A
Maße: (B)30 x (T)70 x (H)115 mm Store-and-Forward Switching Technologie mit Full-Duplex und non-blocking flow... 5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 24 - 48 Volt DC Stromversorgung über 3 Pol Terminal Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet im...
ab 98,45 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch. 8-ports, EDS-208A
MOXA Entry-level Unmanaged Ethernet Switch. 8-ports
Maße: (B)50 x (T)70 x (H)115 mm Store-and-Forward Switching Technologie mit Full-Duplex und non-blocking flow... 8 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 24 - 48 Volt DC Stromversorgung über 3 Pol Terminal Block Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet im...
ab 136,16 € *
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 4 x RJ45 Ports,
MOXA Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 4 x RJ45 Ports,
(T)105 x (H)135 mm Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt 10/100BaseTX und 1 x LWL-SC 100BaseFX Singlemode Port,12-48V DC redundante Stromversorgung über 6 Pol Terminal Block Anschluß, Halterung für Hutschienenbefestigung,...
ab 393,20 € *
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 5 Port EKI-2525I
Diagnostik LED's, entspricht IP30 Standard, Metallgehäuse, Farbe: schwarz / blau Lieferumfang: Unmanaged Switch, ohne... 5 x RJ45 10/100BaseTX Netzwerkanschluss, mit Temperatur- bereich -40 bis +75 Grad Celsius, entspricht IEEE802.3/u/3x, Standard, 2 x 12-48 Volt DC Stromversorgung über...
ab 131,07 € *
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port
ADVANTECH Unmanaged Industrial Ethernet Switch, 8 Port EKI-2528I
entspricht IP30 Standard, Metallgehäuse in schwarz / blau, Lieferumfang: Unmanaged Switch, ohne Netzteil,... 8 x RJ45 10/100BaseTX Autonegotation, mit Temparaturbereich von -40 bis +75 Grad Celsius, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 2 x 12 - 48 Volt Stromversorgung über...
ab 169,27 € *
MOXA Managed Industrial Ethernet Switch, 5 Port, EDS-405A-PN
MOXA Managed Industrial Ethernet Switch, 5 Port, EDS-405A-PN
Maße: (B)54 x (T)135 x (H)105 mm Store-and-Forward Switching Technologie mit Full-/Half- Duplex und non-blocking flow... 5 x RJ45 10/100BaseTX, entspricht IEEE802.3 / u / 3x, 12 - 45 Volt DC Stromversorgung über 6 Pol Terminal Block Anschluss, mit Überspannungsschutz, arbeitet im...
ab 294,05 € *
MOXA Netzteil für Nport 5210/5150, mit US-Stecker
MOXA Netzteil für Nport 5210/5150, mit US-Stecker
Netzteil mit US-Stecker für Serial Device Server Nport 5210 / 5150 (PWR-12050-WPUSJP-S2 / 11855)
ab 40,56 € *
1 von 2
Zuletzt angesehen