LWL Vernetzung mit LWL Kabel Patchkabel Stecker Komponenten

Lichtwellenleiter kurz gesagt LWL oder Lichtleitkabel (LLK) sind aus Lichtleitern bestehende oder zusammengesetzte, teilweise konfektionierte, mit Steckverbindungen versehene LWL Patchkabel und Leitungen zur Übertragung von Licht im sichtbaren sowie ultravioletten oder infraroten Bereich die mit LWL Stecker verbindet werden können.
LWL Verntzung kommt heute vor allem

  • als Übertragungsmedium für leitungsgebundene Telekommunikationsverfahren (Glasfaserkabel)
  • zur Übertragung von Energie: LWL Kabel für Laserstrahlung zur Materialbearbeitung und in der Medizin
  • für Beleuchtungs- und Abbildungszwecke: Mikroskopbeleuchtungen, Endoskope und Dekoration
  • in der Messtechnik, z. B. bei Infrarotthermometern und Spektrometern zum Einsatz.

Bei einer LWL Vernetzung geben Sie bitte auf die utnerschiedlichen LWL Stecker, LWL Kabel, LWL Patchkabel sowie auf die Kupplungen und Adapter acht. Sollten Sie sich hier nicht zu recht finden oder Hilfe brauchen so setzen Sie sich mit uns in Verbindung.

LWL Stecker
LWL Patchkabel
LWL Vernetzung
LWL Kabel
Lichtwellenleiter kurz gesagt LWL oder Lichtleitkabel (LLK) sind aus Lichtleitern bestehende oder zusammengesetzte, teilweise konfektionierte, mit Steckverbindungen versehene LWL Patchkabel und... mehr erfahren »
Fenster schließen
LWL Vernetzung mit LWL Kabel Patchkabel Stecker Komponenten

Lichtwellenleiter kurz gesagt LWL oder Lichtleitkabel (LLK) sind aus Lichtleitern bestehende oder zusammengesetzte, teilweise konfektionierte, mit Steckverbindungen versehene LWL Patchkabel und Leitungen zur Übertragung von Licht im sichtbaren sowie ultravioletten oder infraroten Bereich die mit LWL Stecker verbindet werden können.
LWL Verntzung kommt heute vor allem

  • als Übertragungsmedium für leitungsgebundene Telekommunikationsverfahren (Glasfaserkabel)
  • zur Übertragung von Energie: LWL Kabel für Laserstrahlung zur Materialbearbeitung und in der Medizin
  • für Beleuchtungs- und Abbildungszwecke: Mikroskopbeleuchtungen, Endoskope und Dekoration
  • in der Messtechnik, z. B. bei Infrarotthermometern und Spektrometern zum Einsatz.

Bei einer LWL Vernetzung geben Sie bitte auf die utnerschiedlichen LWL Stecker, LWL Kabel, LWL Patchkabel sowie auf die Kupplungen und Adapter acht. Sollten Sie sich hier nicht zu recht finden oder Hilfe brauchen so setzen Sie sich mit uns in Verbindung.

LWL Stecker
LWL Patchkabel
LWL Vernetzung
LWL Kabel
Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 11
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
DIGITUS LWL Patchkabel, OM4, 100,0 m, violett
DIGITUS LWL Patchkabel, OM4, 100,0 m, violett
(DK-2566-100/4)
ab 775,21 € *
DIGITUS  LWL Patchkabel, SC - SC, OM3, 55,0 m, 6 Fasern
DIGITUS LWL Patchkabel, SC - SC, OM3, 55,0 m, 6 Fasern
Multimode, Einzugshilfe, PE-Aufenmantel, Breakout, Outdoor- Kabel (DK-B250633-55-3-O)
ab 239,87 € *
Telegärtner LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OM3, 50 m
Telegärtner LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OM3, 50 m
50,0 m, 50/125 my, OM3, mit Nagetierschutz, mit LC-Duplex Steckern in türkis, 4 Fasern, mit Staubschutzkappe (1D0FABE0-1)
ab 180,55 € *
DIGITUS  LWL Patchkabel, SC - SC, OM3, 28,0 m, 6 Fasern
DIGITUS LWL Patchkabel, SC - SC, OM3, 28,0 m, 6 Fasern
Multimode, Einzugshilfe, PE-Aufenmantel, Breakout, Outdoor- Kabel (DK-B250633-28-3-O)
ab 137,54 € *
Telegärtner LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OS2, 30 m
Telegärtner LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OS2, 30 m
Kabelfarbe: schwarz, Gehäusefarbe: blau (L00876A0149)
ab 59,65 € *
Telegärtner LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OS2, 20 m
Telegärtner LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OS2, 20 m
Kabelfarbe: schwarz, Gehäusefarbe: blau (L00876A0148)
ab 47,65 € *
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OM4, 40,0 m
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OM4, 40,0 m
LC-Duplex Stecker - LC-Duplex Stecker, Multimode, 50/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 40 GBit/Sek., Mantel: LSZH, Farbe: violett, Durchmesser: 3,0 mm,
ab 43,09 € *
Telegärtner LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OS2, 15 m
Telegärtner LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OS2, 15 m
Kabelfarbe: schwarz, Gehäusefarbe: blau (L00876A0147)
ab 41,65 € *
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OM5, 20,0 m
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OM5, 20,0 m
LC-Duplex Stecker - LC-Duplex Stecker, Multimode, 50/125 my, für Datenübertragungen bis 100 Gbit/Sek., Mantel: LSZH, Farbe: lindgrün, Durchmesser: 2,0 mm,
ab 41,30 € *
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - SC-Duplex, OM5, 20,0 m
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - SC-Duplex, OM5, 20,0 m
LC-Duplex Stecker - SC-Duplex Stecker, Multimode, 50/125 my, für Datenübertragungen bis 100 Gbit/Sek., Mantel: LSZH, Farbe: lindgrün, Durchmesser: 2,0 mm,
ab 41,30 € *
Telegärtner LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OS2, 10 m L00875A0040
Telegärtner LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OS2, 10 m L00875A0040
Kabelfarbe: schwarz, Gehäusefarbe: blau, Outdoor-Kabel (L00875A0040)
ab 35,66 € *
Telegärtner LWL Patchkabel, 2 x ST - LC-Duplex, OM3, 10 m
Telegärtner LWL Patchkabel, 2 x ST - LC-Duplex, OM3, 10 m
50/125 my, OM3 (L00895A0024)
ab 34,29 € *
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OM5, 15,0 m
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OM5, 15,0 m
LC-Duplex Stecker - LC-Duplex Stecker, Multimode, 50/125 my, für Datenübertragungen bis 100 Gbit/Sek., Mantel: LSZH, Farbe: lindgrün, Durchmesser: 2,0 mm,
ab 32,02 € *
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - SC-Duplex, OM5, 15,0 m
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - SC-Duplex, OM5, 15,0 m
LC-Duplex Stecker - SC-Duplex Stecker, Multimode, 50/125 my, für Datenübertragungen bis 100 Gbit/Sek., Mantel: LSZH, Farbe: lindgrün, Durchmesser: 2,0 mm,
ab 32,02 € *
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OM4, 30,0 m
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OM4, 30,0 m
LC-Duplex Stecker - LC-Duplex Stecker, Multimode, 50/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 40 GBit/Sek., Mantel: LSZH, Farbe: violett, Durchmesser: 3,0 mm,
ab 27,08 € *
Telegärtner LWL Patchkabel, 2 x ST - LC-Duplex, OM2, 5 m
Telegärtner LWL Patchkabel, 2 x ST - LC-Duplex, OM2, 5 m
50/125 my, OM2 (L00893A0038)
ab 25,30 € *
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OM4, 20,0 m
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OM4, 20,0 m
LC-Duplex Stecker - LC-Duplex Stecker, Multimode, 50/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 40 GBit/Sek., Mantel: LSZH, Farbe: violett, Durchmesser: 3,0 mm,
ab 24,30 € *
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - 2 x ST, OM4, 20,0 m
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - 2 x ST, OM4, 20,0 m
LC-Duplex Stecker - 2 x ST Stecker, Multimode, 50/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 40 GBit/Sek., Mantel: LSZH, Farbe: violett, Durchmesser: 3,0 mm,
ab 24,30 € *
LogiLink LWL Patchkabel, SC-Duplex - SC-Duplex, OM4, 20,0 m
LogiLink LWL Patchkabel, SC-Duplex - SC-Duplex, OM4, 20,0 m
SC-Duplex Stecker - SC-Duplex Stecker, Multimode, 50/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 40 GBit/Sek., Mantel: LSZH, Farbe: violett, Durchmesser: 3,0 mm,
ab 24,23 € *
Telegärtner LWL Patchkabel, LC-Duplex - SC-Duplex, OM3, 10 m
Telegärtner LWL Patchkabel, LC-Duplex - SC-Duplex, OM3, 10 m
10,0 m, 50/125 my, OM3
ab 24,16 € *
Telegärtner LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OM3, 10 m
Telegärtner LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OM3, 10 m
(L00875A0003)
ab 23,58 € *
Telegärtner LWL Patchkabel, 2 x ST - LC-Duplex, OM3, 2 m
Telegärtner LWL Patchkabel, 2 x ST - LC-Duplex, OM3, 2 m
50/125 my, OM3 (L00891A0029)
ab 23,51 € *
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OM3, 50,0 m
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - LC-Duplex, OM3, 50,0 m
LC-Duplex Stecker - LC-Duplex Stecker, Multimode, 50/125 my, für Ethernet Datenübertragungen bis 10 GBit/Sek., Mantel: LSZH, Farbe: türkis, Durchmesser: 3,0 mm,
ab 22,87 € *
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - SC-Duplex, OM5, 10,0 m
LogiLink LWL Patchkabel, LC-Duplex - SC-Duplex, OM5, 10,0 m
LC-Duplex Stecker - SC-Duplex Stecker, Multimode, 50/125 my, für Datenübertragungen bis 100 Gbit/Sek., Mantel: LSZH, Farbe: lindgrün, Durchmesser: 2,0 mm,
ab 22,73 € *
1 von 11
Zuletzt angesehen